г. Адлер, ул.Садовая, д. 5
(862) 240-54-24

ВРЕМЯ РАБОТЫ:
пн.-пт. с 9:00 до 19:00, обед с 14:00 до 15:00
       сб. с 9:00 до 14:00, без обеда
       вс. выходной
 

Какие болезни зубов подстеригают человека

Не многие сегодня могут похвастаться тем, что никогда не испытывали этой пронизывающей аж до мозга кости боли, когда начинают болеть зубы. К сожалению, не всегда такая боль является следствием недомогания организма, не редкой виной являются вредные привычки.

Итак, какие основные болезни зубов сегодня подстерегают человека:

  • Кариес – это самое распространенное заболевание и не редко может служить возбудителем других болезней зубов. Характеризуется это заболевание разрушением твердых тканей. Причина возникновения кариеса - болезнетворные бактерии, которые находятся в налете на зубах.
  • Одонтогенный периостит зачастую является последствием не леченого кариеса. Характеризуется подобная болезнь зубов возникновением воспаления альвеолярного отростка, более известного как флюс.
  • Киста зуба на самом деле коварное заболевание в силу того, что долго может не проявляться. Формируется киста там, где есть воспалительный процесс. Следующим этапом после воспаления становится образование кисты и уже позже возникает оттек, который и вызывает болевые ощущения. Для эффективного лечения необходимо регулярно проводить профилактический осмотр у стоматолога.
  • Зубной камень – отложение на зубе коричневого цвета. Он является следствием плохой гигиены полости рта и устраняется стоматологом.
  • Пульпит – это заболевание развивается на фоне не леченого кариеса. Воспаление проходит в пульпу, место нахождения нервов. Сопровождается подобное заболевание резкой болью. К лечению следует приступать немедленно.
  • Пародонтоз – это нарушение питания тканей кости, которые удерживают зуб, а также реминирализации и нарушением питания десен. Может привести пародонтиту. Обнаружить и вылечить это болезнь зубов можно только у стоматолога.
  • Флюороз – возникает вследствие избыточного поступления фтора на протяжении длительного времени. Тогда эмаль начинает истощаться и теряет блеск, если это заболевание не лечить, то могут возникнуть более тяжелые осложнения.

Болезней зубов довольно много, но следует запомнить одно: избежать этих заболеваний можно только хорошей гигиеной рта и посещением стоматолога.

Дата публикации: 24.07.2013
Вернуться к списку статей